18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области перед судом предстанет бывший начальник отдела Ростехнадзора

В Томской области перед судом предстанет бывший начальник отдела Ростехнадзора, обвиняемый в совершении мошенничества, покушении на совершение мошенничества в крупном размере, незаконном участии в предпринимательской деятельности и незаконном приобретении и хранении боеприпасов к огнестрельному оружию, сообщили в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

СКП завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела экологического контроля территориального управления Ростехнадзора по Томской области Владимира Чурилова.

По данным следствия, Чурилов, используя служебное положение, похитил средства компании "Инкор". Всего порядка 36 тыс. рублей.


Чурилов предложил содействие в получении горного отвода в администрации Томского района. Но для этого он предложил представителю компании передать через него взятку в размере 50 тыс.рублей сотруднику районной администрации.

Как сообщили в СКП Чурилов заранее знал, что администрация Томского района откажет предоставить компании "Инкор" горный отвод для разработки карьера. Поэтому он за еще одну взятку – 1 млн.рублей – предложил согласовать рабочий проект на разработку карьера в Ростехнадзоре.

Получить деньги Чурилов отправил посредника, который был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Чурилов, занимая ведущую должность государственной гражданской службы, незаконно учреждал лично и входил в качестве учредителя в коммерческие организации через доверенных лиц. Он участвовал в предпринимательской деятельности и управлении этими организациями, получая финансовое вознаграждение, оказывал им свое служебное покровительство и преимущества в предпринимательской деятельности перед аналогичными организациями, поднадзорными по профилю деятельности ТУ Ростехнадзор по Томской области.

В ходе следствия при обыске в квартире Чурилова были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 5,6 в количестве 200 штук, которые были им незаконно приобретены у неустановленного лица и незаконно хранились в квартире.

В настоящее время предварительное расследование по делу завершено, и материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024