18+
18+
РЕКЛАМА

Проверка выявила нарушения в работе томского детского сада, из которого была похищена девочка

Томские новости, Проверка выявила нарушения в работе томского детского сада, из которого была похищена девочка Проверка выявила нарушения в работе томского детского сада, из которого была похищена девочка

Специальная комиссия из состава представителей департамента образования выявила ряд нарушений в действиях сотрудников детского сада № 46, из которого была похищена Виктория Вылегжанина, сообщает пресс-служба мэрии. 

"Воспитатель первой младшей группы, нарушив как должностную, так и инструкции по технике безопасности и по охране жизни и здоровья воспитанников, не обеспечила необходимый присмотр во время прогулки за Викторией Вылегжаниной", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что заведующая детским садом своевременно не сообщила об исчезновении ребенка  в полицию, прокуратору и оперативно-дежурную службу города Томска,  а также в нарушение должностной инструкции не проконтролировала действия подчиненной.

Результаты внутреннего расследования департамента образования будут учтены при проведении городской проверки по факту случившегося, результаты которой станут известны 25 августа и будут опубликованы в СМИ.

На сегодняшний день специалистами городской администрации разрабатываются  предложения по обеспечению безопасности детей в дошкольных образовательных учреждениях.

"Особенно хочу  отметить готовность отдельных руководителей  предприятий оснастить детские сады системами видеонаблюдения. Первыми помочь в этом вопросе  откликнулись ОАО "Томские мельницы", генеральный директор Евгений Рубцов, ОАО "Томское пиво", генеральный директор Галина Кляйн, ООО "Горсети", генеральный директор Владимир Резников, и УК Каштачная, директор Баннов Сергей. Рассчитываю, что и другие социально ответственные предприятия окажут нам посильную помощь в деле защиты наших детей", - отметил Иван Кляйн.

Также с руководством ТУСУРа и НПФ "Микран" достигнута договоренность о проведении оценки всех действующих систем безопасности и предоставлении оптимального оборудования для детских садов и школ. Кроме того, мэр отметил необходимость создания специального технического экспертного совета, который будет вносить предложения по обеспечению безопасности детей.

"Главная задача городской власти – разработать провести комплекс мероприятий, которые будут гарантировать безопасность наших детей, когда они находятся в муниципальных учреждениях",  - подчеркнул градоначальник.

По распоряжению мэра Томска организацией похорон погибшей Виктории Вылегжаниной займется администрация Томска.

Напомним, 14 августа неустановленный мужчина увел 3-летнюю Викторию Вылегжанину в неизвестном направлении с территории детского сада N46, расположенного на улице Войкова. По факту исчезновения ребенка следственные органы возбудили уголовные дела по статьям "похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", а также "халатность". Поиски продолжались пять суток. Участие в них приняли более 4 тыс. человек.  

Тело девочки было обнаружено 19 августа в зарослях в заброшенном провалившемся погребе в районе ул.5й Армии. 

Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024