18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня в Томске стартуют гастроли питерского «Балтийского Дома»

Культура в Томске, Томские новости, Сегодня в Томске стартуют гастроли питерского «Балтийского Дома» Сегодня в Томске стартуют гастроли питерского «Балтийского Дома»

Сегодня, 10 августа, театр-фестиваль «Балтийский Дом» даст первое выступление на сцене Томского областного театра драмы (пл.Ленина, 4) в рамках гастролей, сообщает пресс-служба департамента по культуре и туризму Томской области. 

В 19.00 на основной сцене гастроли откроет любовная история с непредсказуемым финалом «Любовью не шутят» по Альфреду де Мюссе. 11 августа в 11.00 череду гастрольных выступлений продолжит спектакль для детей «Остров Сокровищ», поставленный по произведению Роберта Льюиса Стивенсона. В 19.00 томичи и гости города смогут увидеть драму в двух действиях по киносценарию В. Дельмар  «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков». 12 августа, в 19.00 на основной сцене развернется мистерия в двух действиях «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова.

Самые юные зрители 10 и 12 августа, в 11.00, на малой сцене смогут увидеть сказку «Приключения мамы Му и ее друзей» по произведению Джуджы Висландер.

Программа  «Большие гастроли» реализуется ежегодно Федеральным  центром поддержки гастрольной деятельности.  Проект направлен на формирование общего культурного пространства  России, расширение творческого сотрудничества, привлечение зрителей.
 
В  «Больших гастролях» в этом году принимают участие  драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. 26 театров в 48-ми регионах России за год представят 240 спектаклей с участием знаменитых артистов. 

Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024