18+
18+
РЕКЛАМА

В ТГУ начали выдавать фитнес-браслеты

Томские новости, фитнес здоровье здоровый образ жизни на крестах В ТГУ начали выдавать фитнес-браслеты

В рамках новой оздоровительной программы в Томском госуниверситете стартовала выдача фитнес-браслетов. В течение года добровольцы будут фиксировать и регулировать свои физические нагрузки, а самых активных университет будет поощрять с помощью различных бонусов, сообщает пресс-служба вуза.

Специально для программы университет закупил фитнес-браслеты с возможностью отслеживать количество шагов, время движения, пульс, режим сна. Чтобы принять участие в программе, необходимо было подать заявки: среди студентов оказалось 312 желающих, среди сотрудников – 147. В каждой группе было выбрано по 50 человек.

«При отборе студентов мы обращали внимание на мотивационные письма. Например, молодые люди хотят иметь крепкое здоровье и приятный внешний вид, правильно распределять время на физическую нагрузку, не лениться, и их заинтересовал соревновательный дух проекта», – говорит председатель ППОС ТГУ Вячеслав Диль.

Сотрудников выбирали в нескольких возрастных группах. Больше всего желающих оказалось среди молодых преподавателей до 45 лет, но в проекте также примут участие сотрудники старше 50 и 60 лет.

Одним из первых фитнес-браслет от университета получил магистрант факультета информатики из Индии Мадхав Говинд Сиддхарт.

«В Индии таких проектов нет, и как только я узнал о такой возможности, то захотел участвовать. Это здорово, что ТГУ заботится о нашем здоровье. Раньше я часто играл в футбол, но со временем начал замечать, что много времени провожу за компьютером, поэтому фитнес-браслет станет для меня хорошей мотивацией, чтобы вновь начать вести активный образ жизни», – говорит студент.

После получения гаджета всем участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и начать активно двигаться – совершать пешие прогулки, ходить в спортзал, бассейн. На сайте участники смогут отслеживать свои успехи и физическую активность других студентов и сотрудников. Если у студента или сотрудника ТГУ уже есть свой фитнес-браслет, то он может самостоятельно присоединиться к акции, для этого нужно также зарегистрироваться на сайте.

В рамках проекта запланировано четыре контрольных среза – через месяц, три месяца, шесть месяцев и один год. По итогам каждого этапа университет поощрит самых активных участников различными бонусами: услуги индивидуального тренера, оплата проезда до места проведения конференции, оплата браслета участникам, которые приобрели гаджетами.

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024