18+
18+
РЕКЛАМА

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

Томские новости, Экономика и финансы, культура регионы сибириведение интересные новости Томска Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

Сбер покажет уникальные грани Сибири на выставке «Россия» на ВДНХ. Экспозиция будет работать с 11 по 17 марта. Её гости смогут познакомиться с технологическими разработками, историей и культурой регионов Сибири. А еще — собрать настоящего робота и приобрести сибирский мерч в SberShop.

Как сообщает пресс-служба банка, гостей лектория в павильоне Сбера ждет квиз об истории развития сибирских регионов, а в локации для детей можно будет взять в качестве сувенира эксклюзивные открытки с изображением достопримечательностей Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Кроме того, дети и взрослые смогут раскрасить города Сибири — книжка-раскраска была создана с использованием цифровых технологий Сбера — нейросети Kandinsky и сервиса GigaChat специально для выставки «Россия».

В рамках технологической части программы гостям Лектория будет презентован проект СибГМУ (Томск) — телемедицинская платформа по выявлению офтальмологической патологии. Это первое в России AI-решение по цифровому скринингу сетчатки.

«Мы приглашаем сибиряков, жителей и гостей столицы в эти дни посетить выставку „Россия“ и павильон Сбера на ВДНХ. Сибирский банк Сбера подготовил обширную программу, которая отразит самые разные грани жизни Сибири — от исторических и культурных до реализованных цифровых и технологических решений», — отметил председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Международная выставка-форум «Россия» — демонстрация главных достижений страны. Её участники — все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. ВДНХ — масштабная проекция всей России. В павильоне Сбера посетителей ожидают: выставка технологий и инноваций банка; насыщенная образовательная программа от Российского общества «Знание» и Сбера; экскурсии; детская зона с аниматорами и мастер-классами; тематические дни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024