18+
18+
РЕКЛАМА

Выбор редакции.
Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».
7–11 марта

Томские новости, Выбор редакции.Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».7–11 марта Выбор редакции.Лучшее за неделю на «Томском Обзоре».7–11 марта

Очередная «короткая» послепраздничная неделя подходит к концу, а значит, пришло время свежего выпуска еженедельного «Выбора редакции».

Самое интересное — в нашем традиционном дайджесте.

Новости

Масленица

8 марта

Томские ученые

Спорт

Город и область

Происшествия и криминал

Томские университеты

Новости компаний

Путешествия

Медицина и здравоохранение

Культура

Городские детали

Опросы и тесты

Тест

Какой ты блин

В самый разгар масленичной недели предлагаем Вам открыть новые грани своей сущности и узнать, какой Вы блин.

Статьи и спецпроекты

#ВзрывМозга. Война с малыми планетами

Как томские ученые ищут способы избежать столкновения с астероидами

Нас регулярно пугают концом света, который наступит после падения гигантского астероида. И тут есть чего опасаться. Если каменная глыба более 1 км в диаметре на огромной скорости столкнется с Землей, мало не покажется никому. Тем более что такие события в истории уже были и, вероятнее всего, будут не раз. Тут или они нас, или мы их.

Принцип чтения

Михаил Шепель: «Ни одна книга не может быть прочитана зря!»

Как относятся к книгам люди, чья жизнь связана с ними по долгу службы? Мы разузнали о книжных предпочтениях директора Научной библиотеки ТГУ Михаила Шепеля. Его любимый автор оказался весьма неожиданным!

Также мы узнали, часто ли директор пользуется ресурсами библиотеки, какие традиции поддерживает в семье и почему важно обсуждать прочитанное.

Посмотри!

Томский университет: 10 самых любопытных видов главного корпуса

Главный корпус Томского государственного университета тоже может вас удивить: на этих архивных снимках он строится, украшается и рассказывает интересные истории из своей долгой жизни.

Что посмотреть в Тель-Авиве

9 мест в картинках

Начинать знакомиться с любым городом лучше с неспешных прогулок, во время которых можно узнать его историю и почувствовать дух. Для такой цели как нельзя лучше подойдут особые исторические районы города, которые расположены в пешей доступности друг от друга.

Коллекции

Зачем нужны карты городов в эпоху Google Maps

Есть коллекции, на которые просто приятно смотреть. А есть такие, которыми можно прямо любоваться — и периодически пользоваться ими по прямому назначению.

Никита Кожевников собирает карты — стран и городов, гор и побережий, карты метро и даже карты с маршрутами фуникулёров в горах. Какие попадутся.

Следующий «Выбор редакции» выйдет в пятницу, 18 марта. Свои пожелания относительно того каким вы хотите видеть еженедельный дайджест, оставляйте в комментариях.

Читайте «Томский Обзор».